«Страна Мульти-пульти»

Любите ли вы мультики? Такой вопрос был задан ребятам и ответ не заставил себя ждать. Да!! Дети любят смотреть мультики. Однако мультфильмы — больше, чем просто развлечение. Они несут и важные жизненные уроки, которые дети в силу своей юности могут не замечать. В Издревинской сельской библиотеке прошло мероприятие «Страна Мульти-пульти». Мульт-обзор к 120-летию со дня рождения Уолта Диснея. Уолт Дисней — выдающийся американский художник-мультипликатор, режиссёр, актёр, сценарист и продюсер, создатель целой серии полнометражных мультфильмов, снискавших ему мировую славу. Отец Микки Мауса, кролика Освальда, Дональда Дака и еще более 200 персонажей, которых любят все дети мира. Он удостоился 29 премий «Оскар» и высшей правительственной награды США — «Медали Свободы». Он является основателем компании «Walt Disney Productions» и создателем первого в мире развлекательного детского парка «Диснейленд».

Дети узнали биографию режиссёра, познакомились с его творчеством. На вопросы:

— какие Диснеевские мультфильмы вы смотрели?
— чему учат мультфильмы?
— как создаются мультики? Отвечали наперебой.

Провели игры: «Отгадай героя», «Отгадай мультфильм».
Провели Блиц-опрос: 1. Сколько гномов в друзьях у Белоснежки? (7).

1. Каким животным является Микки Маус? (Мышь).
  2. За кем пошла Алиса из «Страны чудес» в темную нору? (Белый кролик).
  3. Шер-хан в мультфильме «Книга Джунглей»- это.? (Тигр).
  4. Что по мнению цыпленка Цыпа упало ему на голову? (Небо). И т.д.
    В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильмы.