Громкие чтения

Каждый год, каждую первую среду марта, во всех странах отмечают Всемирный день чтения вслух. И вот 3 марта 2021 года в Железнодорожной сельской библиотеке прошли громкие чтения, посвященные 800-летию со дня рождения Александра Невского. Учащиеся начальных классов читали из большой хрестоматии школьника «Наше Отечество» рассказы О. Тихомирова «Битва на Неве», «Чудское побоище», «Чтобы спасти землю Русскую». Дети узнали, что Александр Невский смог отстоять русские земли от западных захватчиков и все попытки врага проникнуть на русские земли и навязать католичество были пресечены. Также Александр был вынужден принять власть орды, но тем самым он отбился от западных рыцарей. Новгородский князь смог добыть себе большую славу и увековечить свое имя в истории русского народа. На книжной выставке были представлены книги, просмотрев которые можно было еще больше узнать об Александре Невском. Все желающие могли сделать фото в шлеме рыцаря.