День православной книги «Святая мудрость веков»

12 марта в Центральной районной библиотеке состоялся праздник «Святая мудрость веков», посвященный Дню православной книги.

На открытии праздника выступил священник Сергиево-Казанского храма р.п. Краснообск протоиерей Иоанн Реморов. Его беседа была обращена к современной читающей молодежи. Отец Иоанн поздравил всех с Днем православной книги, рассказал об истории его появления и о значении православных книг в жизни современного человека.

Вниманию гостей мероприятия была представлена выставка духовной литературы, на которой демонстрировались издания по истории Православной Церкви, богословию, церковному искусству и истории православных праздников и традиций. Особое внимание на выставке было уделено книгам о православных храмах и монастырях, православной детской литературе и редким книгам.

Выставка-просмотр православной литературы будет работать до 22 марта. Приглашаем всех желающих посетить выставку.