Краеведческий урок «Опасные встречи в природе»

Все мы очень любим природу, стараемся как можно чаще бывать в лесу. Но часто обычная прогулка по лесу или поход за грибами может обернуться серьезными проблемами. В лесу нас может подстерегать множество опасностей. Про самые распространенные опасности, которые могут поджидать нас в лесу, учащиеся 4-х классов школы № 1 узнали на краеведческом уроке «Опасные встречи в природе». Этот урок был организован для ребят 11 марта 2021 г. работниками Центральной детской библиотеки совместно с Новосибирским государственным краеведческим музеем. Сотрудник музея Мугако А. Л. познакомил ребят с такими опасностями леса, как клещи, змеи, гнус, дикие животные и рассказал, что нужно предпринимать, чтобы избежать неприятных последствий после встреч с ними. Ведь не зря говорят, что предупрежден, значит вооружен.