Познавательный час «Мир книг и мир в книгах»

Книга — это древнее изобретение человека, с ее помощью люди записывали и сохраняли важную и полезную информацию. Книги дарят людям огромный, интересный мир сказок, рассказов, повестей, пословиц, загадок, песен. Бережно хранят книги мудрость народную.

На весенних каникулах по всей стране и в нашей библиотеке проходит Неделя детской книги, которая ставит своей целью популяризацию книги. Эту цель преследовали и сотрудники Центральной детской библиотеки на познавательном часе «Мир книг и мир в книгах», проведенном для детей детского сада «Дельфин».

Дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста, с правилами пользования библиотекой, с большим удовольствием просматривали книги, заинтересовали их маленькие, миниатюрные издания, поучаствовали в викторине и выразили желание стать читателями нашей библиотеки.