За землю русскую

В честь 800-летия со дня рождения величайшего деятеля Древней Руси князя Александра Невского в Криводановской модельной сельской библиотеке им. Александра Кухно состоялось юбилейное мероприятие «За землю русскую».

Курсанты военно-патриотического объединения «Молодая гвардия» посетили зрительный зал библиотеки, где посмотрели презентацию о наградах, введённых в разные исторические периоды в честь Александра Невского. А затем в фойе криводановского Дома культуры прошли увлекательные игрища. Молодогвардейцы провели реконструкцию Ледового побоища (знаменитой битвы войска Александра Невского с крестоносцами), бились стенка на стенку, перетягивали канат.

Светлые и тёмные силы сцепились не на шутку. Библиотекари тем временем напряженно наблюдали, чья сторона возьмёт. В итоге победили светлые силы. Победила дружба, что не может не радовать.

Выражаем огромную благодарность руководителю ВПО «Молодая гвардия» Игорю Николаевичу Мордвинову за сотрудничество!