«Книжкины именины»

2 апреля, в Международный день детской книги, Заяц, Волк, Медведь, девочка Марго и милая кошечка Мурлыка пришли к ребятам -второклассникам в школу, чтобы рассказать им о своих любимых книжках, повеселиться и поиграть!

Дети всегда рады гостям из Дома Культуры и Мичуринской сельской библиотеки, а уж куклам из театра кукольных миниатюр «Ключик» рады вдвойне — с ними весело и интересно! За урок можно успеть так много: узнать об истории появления праздника детской книги, рассказать о своих любимых сказках, вспомнить самых известных сказочников, поиграть в словесные игры и ответить на все вопросы сказочной викторины. Самыми трудными оказались для ребят старинные русские загадки, но дружно, все вместе, и их разгадали!

Книжкины именины закончили игрой в «Вежливые слова». Дети в классе Елены Владимировны Гридчиной оказались очень начитанными, любознательными и вежливыми. Именно такими бывают дети, которые дружат с книгами!