Тотальный диктант в Криводановке

10 апреля криводановцы написали «Тотальный диктант».

«Тотальный диктант» – Международная просветительская акция, объединяющая всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В 2021 году Криводановская библиотека им. А. Кухно стала одной из площадок проведения международной акции. Радует, что в «Тотальном диктанте» решили принять участие читатели библиотеки всех возрастов. Автором уникального текста для диктанта оказался известный писатель Дмитрий Глуховский. А в роли криводановского «диктатора» выступила Алла Ивановна Алексеенко, учитель русского языка и литературы Криводановской средней школы № 22.

Совсем скоро участники акции узнают свои оценки, а тех криводановцев, кто не успел сегодня с нами написать «Тотальный диктант», мы будем обязательно ждать на нашей площадке в следующем году.