Библиосумерки «Открой книгу – зажги звезду»

23 апреля в рамках всероссийской культурной акции «Библионочь» в Центральной районной библиотеке прошло необычное мероприятие «Открой книгу – зажги звезду», посвященное 60-летию полета в космос Ю. А. Гагарина и Году науки и технологий в России.

Читальные залы библиотеки превратились в библиодром. Гости праздника с первых минут окунулись в необычную космическую атмосферу. Они побывали на запуске космического корабля вместе с героями К. Булычева, посмотрели исторические кадры первого полета человека в космос, выступили в роли знатоков в интерактивной викторине, приняли участие в увлекательном межгалактическом квесте «Открой свою звезду». Все участники «библиосумерек» смогли попробовать свои силы в создании плаката-репортажа «Вселенная из иллюминатора», сделать своими руками памятный сувенир в творческой мастерской «Кассиопея» и совершить множество открытий вместе с интересными книгами с выставки «Путешествие в неизведанное».