Программа «Миротворчество»

Садовая библиотека много лет работает по программе «Миротворчество», объединяющей работу изостудии по изучению русских народных росписей по дереву и информационное обеспечение от библиотеки. Воспитанники (и в то же время читатели библиотеки) делают успехи не только в росписях, но и участвуют в разных конкурсах. Например, «Читая сибирскую литературу», проведённый  ГЦИНК им. Н. Литвинова. В номинации «Читаем и иллюстрируем» приняли участие Никулина Аделина, Голубцова Елизавета и Следенко Алёна. Они рисовали обложку, титульный лист и 2 иллюстрации к стихам своего любимого автора — А. Береснева. Алёна получила Диплом второй степени. А, впрочем, у всех участниц были очень интересные работы. Сейчас идёт подготовка к участию в региональном конкурсе детско-юношеских ремёсел «У истоков».