Праздник «Светлая Пасха Христова»

Пасха — самый главный и торжественный христианский праздник. Празднование Пасхи — самое продолжительное: 40 дней верующие приветствуют друг друга словами «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!».День Светлого Христова Воскресения для христиан — это время особого торжества и духовной радости.

2 мая в Шиловской сельской библиотеке для юных читателей прошёл праздник «Светлая Пасха Христова» с целью воспитания любви к культуре своего народа, его традициям, обычаям.

Праздник начался со стихотворения Александра Харина «Светлая Пасха», которое прочла дошкольница Ирина Науменко. Затем ведущие-студенты Анна Красильникова и Сергей Судоргин рассказали ребятам об истории и традициях празднования Пасхи. Юные читатели тоже ответственно подошли к празднику и приготовили замечательные стихи о Пасхе, которые с удовольствием декламировали для всех присутствующих.

На следующем этапе мероприятия, ведущие провели викторину «Пасхальная викторина», где победителем стала Александра Чумичёва, ученица 9 класса.

Кульминацией праздника стала инсценировка мудрой, поучительной сказки «Чудеса перед Пасхой», где юные актёры развеселили всех присутствующих.

Праздник завершился чаепитием, где с ребятами играли в старинные пасхальные игры.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере.