Час краеведения «Хранители истории»

Ежегодно 18 мая музейные работники разных стран отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев.

К этому событию 14 мая 2021 г. библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки совместно с библиотекарем Кудряшовской СОШ № 25 подготовили и провели час краеведения «Хранители истории». Гостями стали ученики пятых классов.

Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. рассказала ребятам о том, что несколько десятков музеев и выставочных центров ежедневно открывают свои двери, чтобы знакомить горожан и туристов с культурным, научным, историческим многообразием всего сибирского региона. Также рассказала и показала с помощью презентации 25 популярных музеев Новосибирска.

Особый акцент сделала на Новосибирский государственный краеведческий музей.

Далее Астахова Т. С. напомнила детям про «Ночь музеев» в Новосибирске, которая проходит ежегодно 15 мая и какая будет программа «Ночи музеев».

Завершилось мероприятие просмотром видеосюжета о Новосибирском «Музее Счастья», который подготовила и показала школьный библиотекарь Котлярова В. А.