«Место встречи – Криводановская библиотека»

Криводановская модельная сельская библиотека им. А. Кухно приглашает на встречи с интересными людьми в рамках проекта «Место встречи – Криводановская библиотека».

В проекте принимают участие как новосибирские писатели, поэты, краеведы, выдающиеся люди, проживающие в Новосибирске и Новосибирской области, так и известные люди России.  Мероприятия проекта будут транслироваться на интернет-площадках Криводановской модельной сельской библиотеки им. А. Кухно.

Пользователи библиотеки и посетители сайта Криводановской модельной сельской библиотеки им. А. Кухно могут принимать участие в мероприятиях проекта и задавать вопросы его участникам как в очной, так и в заочной форме, а также смотреть записи встреч по интересующим вопросам. Реализация проекта позволит создать фонд уникальных ресурсов, расширяющих представление о своеобразии историко-культурного наследия нашего края, формирующих чувство сопричастности к великой истории России.

Цели проекта:

• формирование облика библиотеки как места, где каждый сможет найти помощь и поддержку в вопросах, касающихся своей малой родины;
  • воспитание у подрастающего поколения чувства любви, гордости и причастности к малой родине, патриотизма и гражданственности;
  • создание электронных краеведческих ресурсов.

Задачи проекта:

• создание интернет-площадки проекта;
  • усиление роли библиотеки как центра культурной коммуникации жителей села;
  • пропаганда литературы краеведческого характера.

Аудитория проекта

Учащиеся Криводановской СОШ № 22, жители села, участники сообщества Криводановской модельной сельской библиотеки им. А. Кухно в социальной сети ВКонтакте, пользователи библиотечного сайта.

Периодичность

Планируются ежеквартальные встречи. Дополнительно узнавать по телефону:  304-67-76

План проекта «Место встречи — Криводановская библиотека»

Механизм распространения информации о проекте и его результатах

Распространение информации о проекте и его результатах планируется проводить путем ее размещения на сайте библиотеки www.крсб.рф, на собственной страничке ВКонтакте и в районной газете «Новосибирский район — территория развития».

Партнёры проекта:

• Администрация с. Криводановка
  • МКУ Новосибирского района «ЦБС» Центральная районная библиотека
  • МАУ «Культурно-досуговое и спортивное объединение с. Криводановка
  • Криводановская школа № 22
  • Совет депутатов Криводановского сельского совета
  • Совет молодежи с. Криводановка
  • Совет ветеранов с. Криводановка
  • ОО «Эхо» (Дети войны)
  • Предприятия, находящиеся на территории Криводановского сельсовета.

Страница проекта «Место встречи» на сайте Криводановской библиотеки им. А. Кухно