Праздник работников библиотек

26 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, в Управлении культуры Новосибирского района состоялся торжественный приём библиотекарей Централизованной библиотечной системы. Для сотрудников библиотек прозвучали тёплые поздравления и концертные номера в исполнении солистов вокальных коллективов района и начальника Управления культуры Мухамедина Бейбита Алшимбаевича. За вклад в развитие библиотечного дела в Новосибирской области коллектив Централизованной библиотечной системы Новосибирского района награждён Благодарностью Губернатора Новосибирской области.

Новосибирская государственная областная научная библиотека пригласила сельских коллег на профессионально-ориентированную экскурсию в отдел редких и ценных книг и арт-платформу Дома да Винчи. С большим интересом библиотекари познакомились с новым пространством отдела искусств научной библиотеки. В открытом фонде самый большой в Сибирском регионе фонд нотных изданий (60 тыс. единиц), виниловых пластинок, аудио- и видеодисков (15 тыс. единиц), а также более 6 тыс. книг, журналов и альбомов по искусству, в том числе на иностранных языках.