«Читать – это круто!»

24 апреля 2021 г. в Раздольненской сельской библиотеке прошли «библиосумерки» на тему  «Читать – это круто!».

Мероприятие собрало более сорока человек и продолжалось с 16.00 до 20.00. Участниками веселого литературного квеста были в основном молодые читатели: старшеклассники Раздольненской СОШ № 19 и студенты Новосибирского аграрного колледжа.

Увлекательный квест требовал от молодежи умения использовать каталог и картотеку  для поиска нужной книги, а также способности вовремя применить смекалку и логическое мышление при разгадывании  «подсказок». Командам, которых активно поддерживали болельщики, понадобилось меньше часа, чтобы справиться с поисками двадцати «промежуточных» книг, содержащих подсказки для дальнейших поисков. Обе команды нашли  «финальные» книги современного молодежного «фэнтези» практически одновременно. Поэтому победитель определился в интеллектуальной видеоигре, полной неожиданных сюрпризов и необычных загадок. Конечно, это была игра по классическим и современным произведениям писателей, где, пусть в нестандартной форме, нужно было обладать хорошими знаниями по языку, развитию речи и литературе. Обе команды справились с работой, но победителем стала только одна. На практическом занятии (мастер-класс ) все желающие освоили технику изготовления рекламного буктрейлера. Особо активные читатели, любители поэзии, приняли участие в поэтическом марафоне авторских стихов. Все присутствующие по достоинству оценили выставку — «фотосушку»  «Писатели – юбиляры 2021 года». Книги с выставки  «Книжные новинки для молодежи» сразу разобрали. Всем было весело, шумно, уютно, комфортно и интересно в этот замечательный вечер! Никто не скучал, никто не ушел с мероприятия раньше. Надеемся, что такие встречи станут регулярными. Познавательное, запоминающееся, яркое мероприятие, выделяющееся из ряда других.