Пушкинский день «Сказка – ложь, да в ней намек…»

В день рождения А. С. Пушкина, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день, известный как День русского языка. Произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Его часто называют основоположником современного русского литературного языка. Поэт имеет своих почитателей почти во всех странах мира.
7 июня в Центральной детской библиотеке для ребят летней площадки школы № 1 сотрудниками библиотеки Школьниковой Г. А. и Нестеренко Л. Н. проведен Пушкинский день «Сказка – ложь, да в ней намек…». Ребята познакомились с биографией любимого поэта, поучаствовали в викторине по его произведениям, раскрашивали и угадывали сказку, читали вслух «Сказку о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». В конце мероприятия дети получили призы и подарки, предоставленные Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово».
Надеемся, что мероприятие вызвало у детей интерес к поэтическому слову и дало старт увлекательному чтению на все лето.