08.06.2021

Возраст не помеха!

12 мая сотрудники Криводановской модельной сельской библиотеки им. А. Кухно побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Алексея Тихоновича Исакова, чтобы обучить его работе в социальной сети «ВКонтакте».

Несмотря на преклонный возраст (93 года), Алексей Тихонович ведет активный образ жизни – участвует в общественных мероприятиях, проводит уроки мужества для школьников, пишет книги. Большой интерес у ветерана вызывают цифровые технологии, особенно социальные сети. Накануне Алексей Тихонович приобрел планшетный компьютер. Но как им пользоваться? На помощь пришел проект «Уроки компьютерной грамотности», организованный в Криводановской модельной сельской библиотеке им. А. Кухно специально для криводановцев серебряного возраста.

Сотрудник библиотеки Кирилл Брагин подробно рассказал ветерану о том, какие функции и возможности есть у социальных сетей, и с помощью планшета продемонстрировал различные пути работы в социальной сети «ВКонтакте».

«Я рад, что дожил до времени, когда с помощью компьютера можно выйти на связь с любой точкой земли. Я благодарен нашей Криводановской библиотеке имени Кухно за поддержку, которую она мне оказывает. Спасибо вам, дорогие мои, за то, что помогаете мне осваивать Вселенную интернета», – говорит Алексей Тихонович.

В ходе библиоурока ветеран создал свой собственный аккаунт в социальной сети «ВКонтакте» и уже активно ищет друзей, взаимодействует с сообществами, читает новости родного села. Алексей Тихонович показывает всем нам пример: шагать в ногу со временем можно в любом возрасте, было бы желание!