Пушкинский день в Издревинской библиотеке

В Издревинской сельской библиотеке 4 и 5 июня, накануне Дня рождения А. С. Пушкина, прошли: познавательная программа «Там, на неведомых дорожках» и музыкально-поэтический праздник «Наш Пушкин жив» для учащихся 2-7 класса.

Цель: развивать у детей познавательный интерес к творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина, вызывать у детей радость от участия в данных мероприятиях, закрепить знание сказок А. С. Пушкина.

Дети старших классов с библиотекарями Мостовой Е. Н. и Гура И. Б., переодетые в костюмы сказочных героев, проводили для детей младших классов викторины, читали стихи А. С. Пушкина. Команды разгадывали кроссворды, изображали персонажей из сказок А. С. Пушкина, читали стихи и представляли любимое произведение А. С. Пушкина.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «А. С. Пушкин – мой любимый поэт».