Час здоровья «Где здоровье там и я. Со здоровьем мы друзья».

16 июня 2021 года сотрудниками Центральной детской библиотеки для ребят детской оздоровительной площадки станции юных натуралистов был проведен час здоровья «Где здоровье там и я. Со здоровьем мы друзья».

Здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни. Каждый с юных лет должен заботиться о своем здоровье. Не случайно на вопрос о том, что является более ценным для человека – богатство или здоровье, один из древнейших философов ответил, что ни богатство, ни слава не делают человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного, но богатого короля. Вместе с ребятами был составлен цветок здоровья, лепестками которого являлись режим дня, утренняя зарядка, правильное питание, гигиена, физкультура и спорт и всё то, что делает человека здоровым. Ребята отметили, что пагубно действуют на здоровье вредные привычки, чтобы быть здоровым, нужно про них забыть. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм.