Пушкинский день в Марусинской библиотеке

Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя, которому в 2021 году исполняется 222 года.

В Марусинской библиотеке для читателей была оформлена выставка, где можно было познакомиться с художественными произведениями А. С. Пушкина, любимыми всеми поколениями, а также с изданиями о жизни и творчестве писателя.
5 июня, в канун Пушкинского дня, в Марусинской сельской библиотеке была проведена викторина «Путешествие в Лукоморье» по сказкам Александра Пушкина.
Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Кажется, знаешь его наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное. Он вошел в каждую семью. С первых уроков в начальной школе Пушкин приходит в гости, а значит  — это очередное интересное путешествие в сказку.
Это мероприятие посвящалось А. С. Пушкину
Без всяких сомнений, книга пробуждает нас к творчеству, это подтверждают работы детей.