Час памяти «И помнит мир спасённый»

21 июня 2021 года в канун «Дня памяти и скорби», ведущий библиотекарь Кудряшовской модельной сельской библиотеки Астахова Т. С. провела для ребят летнего спортивного лагеря ДЮСШ «Чемпион» час памяти «И помнит мир спасённый».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том страшном дне, Дне начала Великой Отечественной войны, самой страшной, самой долгой, самой масштабной и кровопролитной войне за времена. На защиту нашей родины встали не только взрослые мужчины, но и старики, женщины, девушки и юноши и даже дети, совсем крошечные человечки, беззащитные, успевшие попрощаться с детством, взявшиеся за оружие, дабы защитить то самое сокровенное, что у них было.

Более подробно библиотекарь познакомила ребят с пионерами-героями, а именно с Зиной Портновой. Какой она совершила подвиг.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память минутой молчания.