Вспомним забытые игры

17 июня в клубе семейного чтения «Ромашка» состоялось очередное заседание, которое было посвящено лету, солнцу, книгам и забытым русским народным играм. Во все времена дети обожают играть, и летние каникулы самое подходящее для этого время. Сегодня подвижные и интеллектуальные игры вытесняются играми компьютерными, и современные дети не знают тех игр, в которые играли их мамы и бабушки. Но никакая компьютерная игра не заменит живого общения с друзьями, задорности и активности коллективных подвижных игр. В конце концов, те самые забытые игры — это просто весело. Библиотекари Центральной районной и детской библиотек рассказали юным участникам мероприятия о забытых играх, познакомили с правилами, различными приемами и уловками русских народных игр, рассказали об истории возникновения игр, ну и, конечно, предложили поиграть в «Жмурки». А начали с того, с чего начинается почти каждая игра — со считалочки. Всем известно, что считалки нужны для того, чтобы по справедливости и без споров выбрать того, кто будет водить в игре. Ребятам было очень весело, они с шутками и смехом играли в «забытые игры» и не желали расходиться. В конце встречи участникам мероприятия библиотекари подарили закладки со считалками.