День Памяти и скорби «Память о вас в наших сердцах»

22 июня — одна из самых трагических дат в истории России. В этот день в Центральной районной библиотеке состоялось традиционное мероприятие «Память о вас в наших сердцах».

В читальном зале демонстрировалась книжная выставка-память «Вспомним поимённо…», на которой была представлена многотомная «Книга памяти» Новосибирской области. Эта книга – поимённый список всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны, умерших в военное время от ран, пропавших без вести, сгинувших в фашистском плену. Более 350 тысяч наших земляков, защитников Отечества, вошли в эту огромное издание. Краткие строчки с фамилией и именем, место призыва, дата последнего боя. Но для детей, внуков, правнуков наших земляков, павших на полях сражений, эти сдержанные слова – бесценная живая память.