08.07.2021

Нарисуй себе ромашку

8 июля в День семьи, любви и верности в Центральной районной библиотеке состоялось мероприятие для читателей и жителей п. Краснообск «Нарисуй себе ромашку».

Самыми главными гостями были многодетные семьи поселка. Мероприятие открылось духовно-просветительской беседой о святых благоверных князьях Петре и Февронии Муромских, в память о которых установлен этот праздник. Слушатели узнали, каким удивительным образом познакомились будущие святые, чем они пожертвовали друг для друга, как сумели сохранить любовь и верность и остались неразлучными после смерти.  Их жизнь уже многие столетия является добрым примером для людей. Основным событием праздника стал мастер-класс по изготовлению необычных ромашек. Этот скромный и солнечный цветок не случайно выбран символом Дня семьи, он издавна олицетворяет чистоту и нежность. На белоснежных лепестках семьи – участники праздника написали слова о том, что они считают самым важным для сохранения любви и лада. Каждая ромашка стала своего рода рецептом семейного счастья.

В читальном зале демонстрировалась книжная выставка «Мир семьи – мир любви», на которой была представлена литература в разделах: «Под защитой Петра и Февронии», «Как построить счастливую семью», «Немного о семейном праве» и «Семья на страницах великих произведений».

Финальная часть мероприятия – яркая фотосессия всех участников с чудо-ромашками.