23.07.2021

Творческая встреча с Перемышлевой (Хронцевой) Н. Г. «Наедине с природой»

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!
Она открыта тем, кто слышит,
В ком жажда творчества живёт.

22 июля в Береговской сельской библиотеке для детей младшего и среднего возраста прошла творческая встреча под названием «Наедине с природой» с местной поэтессой Хронцевой Надеждой Георгиевной. Надежда Георгиевна частый гость библиотеки, она с радостью приходит на такие мероприятия, а тем более общение с детьми доставляет ей особое удовольствие. Они умеют слушать, и  их не обманешь. Она рассказывала о себе: о своём детстве, о своей малой Родине и  о первом желании сочинять стихи.  А это произошло уже совсем в зрелом возрасте. Писать стихи это всё равно, что летать как птица. Этому нельзя научиться , а вот понимать поэзию может научиться каждый. Стихи о природе – любимая тематика Надежды Георгиевны. Ведь природа и мы это одно целое. Стихи это лучи света, которые освещают даже самые тёмные уголки нашей души, возносят нашу душу к возвышенному блаженству, к миру покоя и гармонии. Дети с большим интересом слушали, потому что тема родной природы, родного края  близка и понятна каждому человеку. Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Так и есть, все стихи, которые читала Надежда Георгиевна были написаны от сердца.

Общение с творческими людьми это двойная роскошь. Талантливые люди всегда очень скромные и добродушные. Главное открыть их для людей и вовремя сказать им спасибо за щедрость их души, за умение дарить свой талант бескорыстно, за то, что они живут на свете и дарят добро, не уставая удивлять нас волшебством своего слова. Наша поэтическая встреча была направлена на то, чтобы привлечь внимание детей к волшебному миру поэзии, к искусству , к красоте, которая нас окружает. Я думаю, нам это удалось. И мы за это говорим Надежде Георгиевне спасибо!