07.09.2021

Благое дело

Шиловская сельская библиотека встречает новый учебный год с радостными новостями. В конце августа по поручению депутата Государственной Думы РФ Виктора Александровича Игнатова в Шиловской сельской библиотеке произведён ремонт потолка на веранде и заменена кровля крыши, а также выполнен ремонт отмостки.

Капитальный ремонт здания Шиловской сельской библиотеки был десять лет тому назад, но потолок, и крыша на веранде стали приходить в негодность, а ещё и отмостка с одной стороны здания стала проседать. В августе Виктор Александрович приехал в село посмотреть лично, как выполнены по его поручению работы по проведению водопровода и установки теплого туалета в Доме культуры села Новошилово. В этот же день он посетил и библиотеку. Библиотекарь поделилась успехами, делами и планами библиотеки на будущее и посетовала на то, что в ближайшее время крыша, потолок и отмостка придут в плачевное состояние. Виктор Александрович тут же принял решение помочь. Не прошло и недели после встречи, и библиотека уже с новой крышей, потолком и отмосткой, причём ремонт шёл всего два дня, но не просто ремонт для галочки, а качественный.

Шиловская библиотека и читатели выражают большую благодарность и говорят огромное спасибо Виктору Александровичу за понимание и отзывчивость к проблемам, а также за оперативность в их решении. Очень радостно, что библиотечные встречи и мероприятия будут проходить в более комфортных условиях.

Отрадно то, что есть такие отзывчивые, мудрые люди, как Виктор Игнатов.