Театр книги «Вдохновение»: летние успехи

Летом ребята сделали несколько работ, записали их на видео и разместили в группах Садовой сельской библиотеки в соцсетях: ВКонтакте, в Одноклассниках и в Инстаграме.

До глубины души трогает исполнение Басалаевой Анны рассказа Н. Снежной «Берёза». До сих пор восхищаемся подвигами девушек на войне и скорбим об их сгоревших в огнях сражений жизнях. Невозможно без слёз слушать этот рассказ.

«Сказ о русской игрушке» Е. Евтушенко записал Николай Перегудов. С этим стихотворением он выступил на акции «Свеча памяти» 8 мая у памятника павшим воинам. С большим чувством, гордостью, проникновением в героическое прошлое нашего народа, ярко он исполнил это бессмертное произведение.

Создан и записан цикл «Время думать» — это притчи. Александра Сангаджиева исполнила индийскую притчу «На краю гибели», Николай Перегудов – французскую «Ведро яблок», и Шеменёв Егор – «Время собирать камни».

Юмористическую миниатюру из репертуара Р. Зелёной «Русалка» исполнила Александра Сангаджиева. Хоть и с юмором, но тема была затронута очень серьёзная, экологическая. Есть о чём подумать…

Ребята продолжают пополнять свой репертуар, скоро можно будет узнать об их новых успехах. Удачи юным чтецам!