Встреча с писателем В. С. Топилиным

9 сентября старшеклассники побывали на встрече с писателем Владимиром Степановичем Топилиным, гостем из Минусинска, и исполнителем авторских песен Дмитрием Зарубиным. Это событие происходило в Центральной городской библиотеке им. К. Маркса.

Ребята получили заряд мужества, оптимизма и стойкости от этих замечательных людей. Об их интересе говорило то, как много вопросов было задано: о творчестве, смысле жизни, о том, что в ней главное.

На вопрос о том, что «зацепило» больше всего, заданный уже после встречи в группе 9Б класса, участники отвечали: «…из всего мира нашлось 3 человека, которые хотели воплотить свою мечту — песни, книги, фильм, и смогли сделать общий проект»; «пограничники и Севастополь», «…понравился Дмитрий, его песни довольно интересные, со своей, необычной атмосферой», «меня впечатлила сила духа Владимира Степановича Топилина: 4 дня при холоде, без воды и еды не каждый бы выжил!», «…я изменил своё мнение насчёт личного творчества».

Встреча завершилась традиционным исполнением песни «Там, за туманами…», а на память осталась книга «Хозяин спиртоносной тропы» с дарственной надписью автора, рекомендованная им для молодёжи.

Юные читатели Садовой сельской библиотеки к тому же познакомились с библиотекой Маркса и организатором встречи Натальей Владимировной. Возможно, будет продолжение, и они побывают на других мероприятиях этой библиотеки.

Отдельное спасибо Виктору Алексеевичу Веселову за его помощь в организации посещения встречи.

Помогли заинтересовать в поездке и учителя – Селезнёв Алексей Игоревич (учитель ОБЖ и руководитель «Юнармии» в школе п. Садовый) и классный руководитель 11 класса – Воронова Елена Геннадьевна.