Час-интеллект «Грамотные уроки»

8 сентября Мочищенская сельская библиотека стала участником Международного дня грамотности. Мероприятия, организованные библиотекой, были проведены для учащихся 2А, 2Б, 5, 10 классов и педагогов СОШ № 45 д. п. Мочище. Для ребят была показана презентация о Международном дне грамотности. Далее, юные читатели, подростки и педагоги проверили свою грамотность и кругозор, пройдя анкетирование. На вопрос: «Что такое грамотность?» почти все отвечали, что это – владение навыками письма и чтения, это знания о правилах и нормах родного языка, и, что быть грамотным — это было, есть и всегда будет ценно и престижно. Проводилось анкетирование в течение всего рабочего дня в помещении библиотеки. Многие читатели с большим интересом откликнулись на предложение пройти опрос и проверить свои знания. В мероприятии, организованном Новосибирским областным фондом «Родное слово», приняли участие 76 человек.

О Дне грамотности можно узнать и на библиотечной странице в соцсети Одноклассники.