«Малые олимпийские игры»

18 сентября 2021 года членами литературного кружка Раздольненской сельской библиотеки, совместно с библиотекарем, под руководством учителей физвоспитания СОШ № 19 было проведено развлекательное мероприятие «Малые олимпийские игры» среди учащихся 5-6 классов. Так как погода была просто замечательная, а все дети обожают подвижные игры, мероприятие получилось на славу: было весело, интересно, каждый мог поучаствовать в разных конкурсах, проверить свою силу, ловкость, выносливость. Соревнования были как серьезные: мини-волейбол, эстафета, метание мяча, так и смешные, и забавные: перетягивание каната, «беговая бочка» (тренажер), «веселая скакалка».

Самое главное – это ведь не победа, а настроение! Дети радовались хорошей погоде, весёлым развлечениям, успехам товарищей по команде. Каждый старался, как мог! Конечно, это были не профессиональные спортивные соревнования, так, например, время игры в волейбол сократили, эстафету проводили на малой дистанции, на тренажерах детей обязательно страховали, но ребятишки-то старались по-настоящему. Вот вам и альтернатива игре в телефоне или на компьютере. Оказывается, как и раньше все дети очень любят подвижные игры и мероприятия на свежем воздухе! Повышается самооценка, развивается дух соперничества и взаимная поддержка, а ещё – огромная польза для здоровья. Жаль только, что такие мероприятия проводятся редко, всё чаще отдавая предпочтение интеллектуально-познавательным встречам с читателями.