Познавательная игра «Водоёмы и его обитатели»

В конце сентября в Шиловской сельской библиотеке для учащихся 4 класса школы № 82 прошла познавательная игра «Водоёмы и его обитатели», посвящённая Всемирному дню моря с целью обобщения и расширения экологических знаний, воспитания любви и бережного отношения к родной природе.

Пока шла подготовка к мероприятию, четвероклассники с большим азартом играли в электронную игру «Проверь себя», где отвечали на вопросы викторин: «Гиганты морских глубин», «Морские рыбы», «Рыбки аквариума», «Речные рыбы», «Рыбы, занесённые в Красную книгу НСО», «Чемпионы подводного царства», сделанные старшими ребятами из экологического клуба «Росток» при Шиловской сельской библиотеке.

На мероприятии ребята с интересом познакомились с историей праздника. А затем для них прошла увлекательная игра, где они смогли проявить свою находчивость, творчество, логику, состязаясь в различных конкурсах. Все ребята приняли активное участие и показали прекрасные знания.

И с небольшим отрывом в баллах победителями стали: 1 место – Александра Локтионова и Дарья Постникова, 2 место – Егор Власов и Александр Азанов, 3 место – Данил Судоргин и Артём Землянухин, 4 место – Анастасия Науменко и Милана Темирова. В торжественной обстановке под аплодисменты юные победители были награждены дипломами, медалями и сладкими призам.

Мероприятие, как говориться, «прошло на одном дыхании» в тёплой, дружеской атмосфере. Отрадно то, что в этом классе все мероприятия проходят на позитиве. Дети всегда открыты, доброжелательны и полны творческих сил.