Экологическая акция «Зелёная ленточка»

Зелёный цвет – цвет здоровья, жизни и роста, цвет гармонии с природой, символ свободы, радости, надежды, возрождения.

7 октября в школе № 82 в рамках проекта «Сохраним природу и здоровье» прошла II экологическая акция «Зелёная ленточка – 2021», посвящённая Всемирному дню охраны мест обитаний с целью привлечения внимания учащихся к экологической обстановке села Шилово и воспитания потребности к здоровому образу жизни.

Акция прошла под девизом: «Мы за чистое и уютное село! Мы за здоровый образ жизни! Будущее нашего села зависит от нас с вами! Давайте жить в гармонии с природой!».

Библиотекарь Юлия Васильевна и учащиеся 7 класса — волонтёры культуры из объединения «Содружество» при Шиловской сельской библиотеке прикрепляли на груди всем желающим символ акции – зеленую ленточку, вручали закладку-памятку, рассказывали ребятам о сути акции и поделились планами на будущее.