Творческие посиделки

8 октября ветераны Садового собрались на творческие посиделки.

И действительно, гостям библиотеки в этот вечер пришлось не только угощаться и произносить пожелания, но и выполнять творческие задания, которые приготовила для них Светлана Васильевна Ярусова.

Всё началось с маленькой визитки и получения задания на встречу: кому-то досталось быть запевалой, кому-то напоминать о том, что мы ещё молоды, кому-то помочь дамам одеться и тому подобное. (Надо сказать, все с поручениями справились!)

Поздравление в стихах читали по очереди.

«…И мы ещё романтики в душе,
Способные и плакать, и смеяться!
Ещё нам долго жить и наслаждаться!»

Затем наступила минута откровения, и каждый рассказывал о себе предложенный по жеребьёвке факт. Здесь прозвучали трогательные и забавные истории: о первом свидании, что произошло после создания семьи, вспоминали себя в двадцатилетнем возрасте и то, что случилось год назад, и когда появился первенец. Интересные случаи о чуде, произошедшем однажды в жизни, истории о том, как «я опоздал, однажды я перепутал». В стенах библиотеки пришлось выполнить и литературные задания – перевёртыши, угадать названия книг и пословиц. Оказалось, народ собрался эрудированный и с заданием справился!

Были, конечно, и подарки. Многие изготовили ребятки из мастерской «Лоскуток». Их надо было ещё заслужить, сыграв роль в мини-пьесе, а потом, как когда-то в детстве, с завязанными глазами срезать свой подарок.

Как всегда, с удовольствием пели песни! Но опять же – надо было сначала угадать, какую песню предстоит исполнить, например, «Белая ягода растёт под окошком, где сидит одинокая девушка». И с песнями тоже справились «на ура», получив большое удовольствие.

Для программы «Замечательный сосед», посвящённой односельчанам, записали несколько видеоответов на такой серьёзный вопрос «Что такое старость?». Они вошли в сюжет 13-го выпуска, который размещен на страницах библиотеки в сетях.

Расходиться долго не хотелось. Все унесли с собой подарки, хорошее настроение и пожелание чаще собираться.