«Конфетное знакомство с литературными героями»

«Театр начинается с вешалки, книга – с обложки, а конфета – с фантика»

15 октября в Каменской сельской библиотеке прошло «Конфетное знакомство с литературными героями».

Удивительно, но у книг и конфет есть кое-что общее. Во-первых, и книги и конфеты сопровождают нас всю жизнь, причем с самого раннего детства. Во-вторых, от прочтения хорошей книги и съеденной вкусной конфеты в нашем организме вырабатывается гормон «радости»  — серотонин. В-третьих, и книги, и конфеты могут называться одинаково. Многие конфеты носят имена литературных героев или названия сказок: «Красная Шапочка»,  «Незнайка», «Буратино»,  «Гулливер», «Кот в сапогах», «Терем-теремок», «Золотой ключик», «Синяя борода» .

Читатели не только увлечены коллекционированием фантиков, но и знакомы с литературными героями. Мнение присутствующих оказалось единодушным: конфетная встреча переросла в конфетную дружбу!