«День любимого журнала»

«День любимого журнала» был проведен в Раздольненской сельской библиотеке с ребятами 6-го класса Раздольненской СОШ № 19. Сначала дети познакомились с ассортиментом детской периодики, находящейся в библиотеке. Потом началось представление журналов. Вкусы у всех разные, поэтому и периодические издания обсуждались различные. У девочек особым успехом пользовались журналы «Маруся», «Домашний любимец», «Девчонки-мальчишки». Присутствующим было рассказано о рубриках изданий, показаны интересные иллюстрации, прочитаны полезные и актуальные отрывки статей. Мальчики выбрали для представления следующие журналы: «Мир техники», «Детская энциклопедия», «Юный эрудит». Слушатели узнали много новой информации, в том числе и полезных советов. Кстати, многим шестиклассникам по-прежнему нравятся развлекательные журналы: «Непоседа», «3/9 царство», «Простоквашино» с веселыми загадками, ребусами, шутками, комиксами. Как результат мероприятия – каждый взял домой журнал по своему вкусу (конечно, записав его в формуляр). Теперь периодика обязательно будет пользоваться повышенным спросом, для чего и проводилось мероприятие.