Тематический урок «Составитель толкового языка»

10 ноября памятная дата — 220 лет со дня рождения выдающегося писателя и лексикографа, ученого, фольклориста, этнографа, автора книг: «Толковый словарь живого великорусского языка», «Пословицы русского народа», «Русские сказки», В. И. Даля.

10.11.2021 года библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки совместно с библиотекарем Кудряшовской СОШ № 25 подготовили и провели тематический урок «Составитель толкового языка».

Присутствующим была продемонстрирована увлекательная презентация о жизни и творчестве В. И. Даля «Человек необычной судьбы». Ребята узнали много полезной информации о русском ученом и писателе, лексикографе и этнографе. Оценили его вклад в развитие русской лингвистической науки. А также познакомились с выставкой «В гостях у словарей и энциклопедий», где были представлены разнообразные справочные издания. С большим азартом учащиеся ответили на вопросы викторины по творчеству писателя.

В заключение преподаватель русского языка и литературы Фицай Валентина Владимировна поблагодарила сотрудников библиотеки за столь интересное мероприятие, а ребятам пожелала больше читать, обогащать свой словарный запас, развивать речь и уважительно относиться к живому и великому русскому языку.