Фестиваль «На крыльях Ангела»

Ребята из театральной студии «По страницам книги» и руководитель Дубова Е. В. в номинации «Социальный ролик» заняли почётное 3-е место. Стоит отметить, что фестиваль проводился в рамках празднования 800-летия святого благоверного князя Александра Невского по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в целях поддержки и развития анимационного и видео творчества детей и подростков. Учредитель конкурса — Министерство культуры Новосибирской области. Организатор — Дом национальных культур им. им. Г. Д. Заволокина. На конкурс принимались работы как индивидуальные, так и коллективные, созданные в студиях детской анимации, в кружках, школах и творческих коллективах, ранее не участвующие в данном проекте. Ребята подготовили ролик «Мамин цветок», темой которого являются сложные отношения родителей и подростков, общение со сверстниками. Ролик сопровождается анимационными эффектами, ребята рисовали всё сами от руки. Была проделана огромная работа, которая была оценена по достоинству членами жюри конкурса.

13 ноября на площадке Дома национальных культур им. Г. Д. Заволокина состоялся праздник «Пусть звучат колокола Сибири!», приуроченный ко Дню народного единства. В программу праздника входила церемония награждения победителей Межрегионального детско-юношеского конкурса любительских короткометражных фильмов «На Крыльях Ангела» и других конкурсов и фестивалей.

Поздравляем ребят от души с заслуженной победой и желаем творческих успехов в дальнейшем.