18.11.2021

Библиомобиль в п. Восход

«Вы ещё не записались в библиотеку? Тогда мы едем к вам!» — с таким девизом 17 ноября в п. Восход приехал КИБО!

Он же Книжный автобус, он же Библиобус, он же мобильная библиотека. С 2012 года по Новосибирской области и Новосибирскому району колесит удивительный, разноцветный Книжный фургон по имени КИБО, открывающий посетителям дверь в мир знаний и читательских симпатий.

Сегодня этот потрясающий библиомобиль впервые приехал в посёлок Восход и все желающие смогли стать полноправными пользователями Новосибирской областной научной библиотеки, так как комплекс библиотечно-информационного обслуживания (коротко КИБО) принадлежит главной публичной библиотеке области.
Самыми востребованными услугами КИБО являются: 
— выдача книг и др. носителей информации; 
— приём заказов и выдача материалов по межбиблиотечному абонементу;   
— поиск информации в сети Интернет;
— копирование и сканирование документов.
Комплекс оснащён всеми необходимыми техническими средствами и ресурсами для выполнения функций современной библиотеки. Все услуги — бесплатные.
Большую работу по организации пунктов выдачи Новосибирской областной научной библиотеки проводит директор Централизованной библиотечной системы Новосибирского района Сафронова Ольга Павловна. 
А куратором всей деятельности библиомобиля является замечательный профессионал и удивительно душевный человек — Татьяна Николаевна Красникова, начальник отдела художественной литературы Новосибирской областной научной библиотеки.
Удивительно, но Татьяна Николаевна не только знает лично большинство сельских читателей, но и помнит читательские предпочтения каждого.
Самые активные и любознательные читатели — Алёна Крехта, Варя Веселых и Ариша Сидорова — не остались в стороне от столь значимого события: их творческое душевное выступление порадовало организаторов и зрителей!
Читателями КИБО стали и юные жители поселения, и умудрённое жизнью старшее поколение.
А мы говорим: «До новых встреч в декабре, КИБО!»