Открылся пятый пункт выдачи книг

Открылся пятый пункт выдачи Новосибирской областной научной библиотеки в Новосибирском районе.

17 ноября состоялось открытие мобильного пункта выдачи Областной научной библиотеки в микрорайоне «Олимпийской славы» п. Восход.

Морозная погода не помешала любителям чтения стать участниками торжественной церемонии. Звучала музыка, приглашая жителей заглянуть в разноцветный фургон на колёсах, наполненный яркими, интересными книгами для детей и взрослых. Гостей приветствовала директор библиотечной системы Новосибирского района Ольга Павловна Сафронова. Будущие юные читатели исполняли стихи.

Начальник отдела художественной литературы Новосибирской областной научной библиотеки Татьяна Николаевна Красникова провела увлекательную экскурсию по библиомобилю и каждому помогла с выбором книг для души. Все «новоиспечённые» читатели получили единые читательские билеты, позволяющие пользоваться не только фондом КИБО (комплекса информационно-библиотечного обслуживания) областной библиотеки, но и фондами областной юношеской библиотеки и ГПНТБ СО РАН.