18.11.2021

Познавательный час «Наш любимый Дед Мороз»

Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно неизвестно. Но в России его день рождения празднуют 18 ноября.

Библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки и библиотекарь школьной библиотеки СШ № 25 18 ноября 2021 года провели познавательный час «Наш любимый Дед Мороз» для учеников начальных классов.
Много открытий ожидало ребят. Они узнали о том, где живёт Дед Мороз (в Великом Устюге), что он любит больше всего, кто помогает ему, как можно доставить письмо о желаемом подарке на Новый год (официальный почтовый адрес Деда Мороза в Великом Устюге: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза; Официальный сайт Дома Деда Мороза г. Великий Устюг: http://www.dom-dm.ru/; Электронный адрес: http://pismo-dedu.ru/)

Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. прочитала ребятам сказку Александра Слащёва «Как появился Дед Мороз». Сказка настолько заинтересовала ребят, что они захотели её ещё раз прочитать и пересказать своим родным и близким.
Дети с увлечением слушали информацию и отгадывали загадки о Дедушке Морозе и зиме. Все желающие могли написать Деду Морозу поздравления с Днём рождения и опустить его в волшебный почтовый ящик, а также совершить виртуальную экскурсию по его вотчине. В завершение мероприятия библиотекари раздали детям почтовый адрес Деда Мороза!