«Страна летних затей»

Проект «Страна летних затей» — период свободного общения детей, когда предоставляется прекрасная возможность расширить кругозор, развить творческие способности, удовлетворить их интересы.

В настоящее время весьма актуальна проблема чтения и досуга детей в летний период. Кудряшовская модельная сельская библиотека поможет ребятам с пользой для себя заполнить свободное время, став центром общения.

Данный проект позволит библиотеке привлечь к чтению большее число детей и их родителей.

Проект способствует интеллектуальному, творческому, духовно-нравственному развитию детей; нацелен на привлечение внимания общественности к организации досуга детей.

Миссия библиотеки заключается в том, чтобы повысить престиж чтения, расширить кругозор ребенка, его творческие способности, при этом удовлетворяя потребности детей в информации.

Цели проекта:

– Создать при библиотеке открытую площадку для дополнительной работы с детьми в летний период.

– Укрепить имидж библиотеки как социально значимого учреждения.

Задачи:

– привлечь сотрудников Дома Культуры, Детской школы искусств д. п. Кудряшовский для организации досуга детей в летний период;

– организовать комфортную среду для ребят, способствующую духовно-нравственному, интеллектуальному, творческому развитию детей.

Календарный план работы по выполнению проекта детской летней площадки «Страна летних затей»:

1 июня 2022 г.

Международный день детей

«На досуге летним днём в руки книгу мы берём»

3 июня 2022 г.

Всемирный день окружающей среды

«Береги свою планету, ведь другой похожей нету»

6 июня 2022 г.

Пушкинский день России

«Там, на неведомых дорожках…»

6 июня 2022 г.

День русского языка

«Знаете ли вы русский язык?»

10 июня 2022 г.

Безопасность в быту, на улице, в лесу, на воде

«Правила безопасности»

13 июня 2022 г.