Утренник «Усатый-полосатый, или Встречаем год тигра»

25 декабря в Каменской библиотеке прошёл утренник «Усатый-полосатый, или Встречаем год тигра».

Чтобы всем было веселей мы позвали к себе гостей: Снегурочку, а вот приглашённые Бычок и Тигр потерялись по дороге. Отыскать их смог бы только нарисованный Снеговик, которого оживила Снегурочка с помощью волшебного платка!

Гостям предстояло пройти самый настоящий квест по поиску зверей. Только вот с чего начать?

Мы найдём их по следам!

Необходимо было выполнить задания по маршрутной карте: изображали тигра, у ребятишек здорово получалось рычать!

Дружно рисовали тигра с закрытыми глазами (все рисовали, закрыв глаза, а ведущий пошутил, сказав, что закрытые глаза должны были быть у нарисованного тигра).

Затем считали тигров за 10 секунд; отгадывали загадку и ребусы; составляли слово «тигр» из названий животных.

Весёлая игра «Горячо-холодно» помогла отыскать потерявшегося Бычка, а вот за «тигром» (его роль исполняла библиотечная кошка Василиса) ребятам пришлось побегать!

Впереди всех гостей ждали: аттракцион «Кто быстрее?»; задание «Волшебные рукавицы»; игра «Ассоциации» и конкурс-аукцион «Кто и что бывает полосатым?».

Но известно всем, под Новый год

Любой из нас подарка ждёт!

Но чтобы получить подарок — предстояло выполнить последнее задание: написать послание Деду Морозу!

Для этого надо придумать и записать по три интересных прилагательных.

Ведущий перемешал все карточки с прилагательными, затем доставал их по одной и вставлял в пропущенные места.

«… Дедушка Мороз!

Наконец-то наступит… Новый год!

Новый год – это самый… праздник в году!

Мы будем петь… песни, танцевать… танцы.

Открывай поскорее свой… мешок и вручай нам… подарки». Получилось забавное и трогательное послание.

Каждому участнику праздника Дед Мороз лично вручил ПОДАРОК от депутата Каменского сельского совета Юлии Валерьевны Богдановой и компании «Гелеон».

Благодаря Юлии Анатольевне Кононовой, Светлане Васильевне Дурневой, Ане Семёновой и Арише Сидоровой праздник состоялся и принёс много-много радости!