В преддверии Нового года

Шиловская сельская библиотека уже по традиции ежегодно проводит новогодний праздник. В этом году проект назывался «В преддверии Нового года» с целью сохранения лучших традиций нашего народа и создания праздничного новогоднего настроения.

Накануне праздника для юных читателей проводились мастер-классы по изготовлению новогодних открыток, необычных ёлочных украшений. Работала художественная мастерская под названием «Вот такой он Дед Мороз». Была организована книжная выставка «Новогодний калейдоскоп», где были представлены книги и журналы, в которых читатели смогли найти интересные кулинарные рецепты к новогоднему столу, выкройки новогодних костюмов и нарядов. А также ребята могли посмотреть мультфильм «Двенадцать месяцев» и послушать чудесные новогодние сказки.

Проект завершился долгожданным праздником «Чудеса под Новый год», который подготовили ученики седьмого класса, они же волонтёры культуры из объединения «Содружество», организованного при Шиловской сельской библиотеке. В этом году гостей встречали герои праздника: ответственная девочка (Дима Русалеев), Марья Ивановна (Евгений Судоргин), непредсказуемая, добрая и весёлая, которая нашла волшебный телефон, и тут-то и начались приключения с чудесами: встреча с цыганкой (Надежда Зубова), с тигром (Александр Мазаловский), с Дедом Морозом (Алмас Темиров) и со Снегурочкой (Катя Малыгина). Всех ждали игры, конкурсы, шуточные предсказания, сладости. На празднике подвели итоги десятого ежегодного конкурса «Читаем круглый год», все победители были награждены грамотами и книгами. Награда ждала и волонтёров культуры, которые в течение года помогали в проведении мероприятий и в поддержании образцового порядка около библиотеки. Двадцать пять волонтёров были награждены дипломами «Лучший волонтёр культуры». Двадцать пять горящих сердец, которые творят добро не ради славы, а по зову души.

Подводя итог проекта и видя горящие глаза участников, понимаешь – проект удался и понравился.