Час памяти «Мы помним город осаждённый…»

27 января в День снятия блокады Ленинграда ведущий библиотекарь Кудряшовской модельной сельской библиотеки Астахова Т. С. подготовила и провела для ребят старшего и среднего школьного возраста Кудряшовской СОШ № 25 Час памяти «Мы помним город осаждённый…».
Организация и проведение мероприятия, посвящённого этой дате, играет огромную роль в патриотическом воспитании детей и современной молодёжи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.
Из рассказа ведущего библиотекаря Астаховой Т. С. ребята узнали о том, как люди жили, работали и учились во время блокады, о том, какую цену заплатил Ленинград за то, чтобы выжить.
На всю страну известен лишь дневник Тани Савичевой, который содержит девять страшных строк. Каждая посвящена смерти одного из близких. Последняя запись: «Осталась одна Таня».
Астахова Т. С. рассказала ребятам ещё про один блокадный дневник, другой ленинградской школьницы Тани Вассоевич. Они обе жили на Васильевском острове. Рассказ библиотекаря сопровождался слайд-презентацией и показом документального фильма о событиях того времени.
В конце мероприятия ребята получили буклеты «Ленинград- Город-Герой».