31.01.2022

Итоги Международного творческого проекта «Мой мир»

26 января в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН прошло мероприятие по подведению итогов Международного творческого проекта «Мой мир».

От Марусинской сельской библиотеки в конкурсе сочинений и иллюстраций «Моё представление о зимней Олимпиаде» участвовало восемь детей. Работа (рисунок) Шегеды Софии, ученицы 3А, класса вошла в двуязычную книгу «Зимняя Олимпиада в рисунках детей».

В книгу вошли лучшие совместные творческие работы российских и китайских ребят, победителей и призёров российско-китайских конкурсов сочинений и иллюстраций «Моё представление о зимней Олимпиаде». Творческая работа состояла из детского литературного произведения на языке оригинала и созданной к нему иллюстрации ребёнка из другой страны (например, сочинение российского школьника сопровождалось иллюстрацией китайского ребенка и наоборот). Также имеется интерактивный сборник, где каждый текст был озвучен профессиональными дикторами на русском и китайском языках.
Помимо презентации книги состоялось открытие выставки лучших парных работ участников конкурса из России и Китая. Ознакомиться с выставкой лучших рисунков и работ можно в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН с января по март 2022 года.

По окончании мероприятия ребятам, чьи произведения и рисунки вошли в сборник, была подарена флешка с книгой и значок Международного творческого проекта «Мой мир».