Дарите книги с любовью!

С 7 по 14 февраля 2022 года библиотеки Новосибирского района были участниками Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

21 библиотека района приняла в дар от читателей 1050 книг. 155 жителей района, от дошкольников до пенсионеров, поделились уже прочитанными книгами из своих домашних коллекций. Большая часть книг будет направлена в Новолуговскую сельскую библиотеку. Фонд открытой в 2016 году в здании школы с. Новолугового библиотеки нуждается в пополнении. Особенно ценными являются книги по истории Сибири, многие из которых сегодня — букинистическая редкость. Среди подарков яркие детские издания и справочники, современная и классическая художественная литература.

Самыми активными дарителями стали читатели Березовской, Каменской, Криводановской, Марусинской, Мочищенской библиотек.

Огромное спасибо всем неравнодушным жителям, подарившим книги новолуговчанам.