День скорби и памяти

15 февраля библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено мероприятие. Урок мужества и скорби «Помним, любим, гордимся…» был проведен для студентов 1 курса «Новосибирского аграрного колледжа», приурочен ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и никого не оставил равнодушным. На встречу были приглашены бывшие «воины-афганцы», и, конечно, слова реальных участников событий действуют на слушателей совсем иначе, чем абстрактный теоретический материал. У многих студентов во время рассказов о сражениях, о смерти наших мальчишек, о трудностях военной жизни на глазах появлялись слезы. В зале стояла тишина просто необыкновенная. Лица ребят отражали чувства, которые они переживали. Множество вопросов задавали молодые участники мероприятия, любой желающий мог высказать свое мнение по данному вопросу. Молодежь должна знать историю своей страны, должна помнить героев и гордиться ими, должна любить родину и уметь защитить ее от врага. Как раз на развитие патриотизма, воинского долга, чести, солидарности, ненависти к жестокости, ужасам войны было направлено данное мероприятие, которое получило только положительные отзывы.