Краеведческий урок

16 февраля библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено массовое мероприятие. Интеллектуальная игра «Россия глубинкой сильна…» проводилась для учащихся 2-3 классов Раздольненской СОШ № 19.

Дети познакомились с историей развития своего села, с происхождением названия некоторых улиц Раздольного, с биографией героев-земляков, фамилии которых высечены на памятнике погибшим. Главной целью мероприятия было: объяснить малышам, что и маленькие села нашей Родины являются нужными и важными для процветания страны, что нужно гордиться своей малой родиной и стараться быть полезным ей. Малыши охотно участвовали в видеовикторине «Это что и это кто?», рассказывали о достопримечательностях и любимых местах села, рисовали новые необходимые «для лучшей жизни» проекты строительства и благоустройства. Именно любовь к месту, где ты родился, чувство нужности своего Раздольного, желание доказать, что без маленьких сел не было бы огромной России, являлось главной целью мероприятия, которая с успехом была реализована. Маленькие дети любят свое село, хотят в нем остаться, хотят улучшать условия жизни малой родины, и это — здорово!