Наука – источник знаний и суеверий

14 февраля библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено массовое мероприятие.

Познавательный устный журнал, проведенный с учащимися 10 класса Раздольненской школы № 19, назывался «Наука – это источник знаний и суеверий» и был приурочен ко Дню Российской науки, 8 февраля. В журнале было шесть познавательных и занимательных страниц, каждая из которых нашла своих почитателей. Так, например, страница «Языкознание» в занимательной форме с помощью нестандартных вопросов и заданий способствовала развитию речи старшеклассников и орфографической зоркости. Страница «Математика – царица наук» учила подростков логически мыслить и применять полученные знания в реальной жизни, а «Веселая география» знакомила с помощью великолепной презентации желающих участников с известнейшими мировыми достопримечательностями. Выбирая ту или иную науку, ребята должны были обязательно отметить ее актуальность и необходимость. Очень интересной получилась страница о суевериях, которые, оказывается, рождаются из научных открытий. Данное мероприятие способствует развитию интереса к научным исследованиям, что всегда полезно, особенно нынешней молодежи.