День чтения для детей

В Красноглинной сельской библиотеке 1 марта был проведен День чтения для детей 1-4 классов, посвященный 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Для чтения вслух была предложена книга Сергея Алексеева «Рассказы о Петре I». На данном мероприятии дети познакомились с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра Великого. В конце мероприятия присутствующим ребятам был представлен литературный столик с оформленной книжной выставкой «Эпоха славных дел». Юные читатели с удовольствием знакомились с произведениями о Петре I, с иллюстративным материалом, о его жизненном пути.